версия сайта

Рабочая программа по окружающему миру 2 класс

Рабочая программа по окружающему миру.

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. УМК «Школа России» Программа составлена на основе «Примерных программ начального общего образования». В 2 ч., М: Просвещение. «Школа России». Концепция и программы для начальных классов». В 2 ч., М: Просвещение. Автор: А.А. Плешаков.

Цели программы: - формирование целостной картины мира и осознание места в нем человека на основе единства рационально-научного познания и осмысления ребенком личного опыта общения с людьми и природой; - духовно-нравственное развитие и воспитание личности гражданина России в условиях культурного многообразия российского общества.

Содержание программы представлено следующими разделами: собственно содержание курса окружающего мира в начальной школе, планируемые результаты освоения программы, тематическое планирование. В соответствии с учебным планом школы на 2017-2018 уч. год на изучение данной программы выделено 68 ч.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"